(36 Stück) LIBBEY | EVEREST - Rocks - 355ml
Höhe: 95mm
Art.-Nr. 70564

* die Abbildung kann vom Original leicht abweichen.
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 172,54 €
(36 Stück) LIBBEY | EVEREST - Rocks - 355ml
Art.-Nr. 70564
Höhe: 95mm
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 172,54 €
Zubehör (10)
Beschreibung
Elegantes Design und hochwertige Verarbeitung
Das robuste Glas besticht durch sein zeitloses Design mit facettiertem Boden, das nicht nur optisch überzeugt, sondern auch für einen sicheren Stand sorgt. Mit einem Durchmesser und einer Höhe von jeweils 95 mm bietet es eine praktische Größe von 355 ml, die ideal für verschiedene Getränke geeignet ist. Die klare Glasqualität unterstreicht die Farbintensität der Getränke und sorgt für eine ansprechende Präsentation.Vielseitige Einsatzmöglichkeiten
Dieses Glas ist perfekt geeignet für die stilvolle Präsentation von Cocktails, Longdrinks und anderen Kaltgetränken. Besonders in Bars, Restaurants und Hotels punktet es durch seine Kombination aus Funktionalität und ansprechendem Design. Auch im Catering und bei Veranstaltungen bietet es eine professionelle Lösung für die Getränkeausschank, die durch die robuste Verarbeitung auch den Anforderungen eines intensiven Gebrauchs gerecht wird.Technische Daten
Abmessungen
| Breite | 95 mm |
|---|---|
| Tiefe | 95 mm |
| Höhe | 95 mm |
Details
| Serie | EVEREST |
|---|---|
| Set Menge | 36 Stk. |
| Farbe | Transparent (klar) |
| Maximale Füllmenge | 355 ml |
| Verwendbar für | Klassische Cocktails, Softdrink, Wasser, Whisky |
Beschaffenheit
| Produktmaterial | Glas |
|---|---|
| Geeignet für | Geschirrspüler |
| Eigenschaften | Stapelbar, Ungeeicht |
| Füllstrich | Nein |
Lieferung
| Versandart | Paket |
|---|---|
| Bruttogewicht | 13,50 kg |
| Nettogewicht | 0,33 kg |
Ihr zuverlässiger Partner
- Preis/Leistung: Note "sehr gut"
- Kundenzufriedenheit: Note "sehr gut"
Ihre Vorteile
- Über 35.000 Produkte auf Lager und versandbereit
- Kostenlose Lieferung in ganz Europa bei allen Bestellungen
- Anderswo günstiger gesehen? Fordern Sie unsere Tiefpreisgarantie an!
- Bewährte Qualität, gestützt durch über 20 Jahre marktführende Erfahrung
Vermissen Sie Produktinformationen?Bitte schreiben Sie uns direkt hier >
UVP 259,99 €*





