(12 Stück) LIBBEY | LINEAR - Coupe - 251ml
Höhe: 155mm
Art.-Nr. 70111

* die Abbildung kann vom Original leicht abweichen.
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 102,33 €
(12 Stück) LIBBEY | LINEAR - Coupe - 251ml
Jetzt bewerten
Art.-Nr. 70111
Höhe: 155mm
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 102,33 €
Zubehör (8)
Beschreibung
Elegantes Glas für stilvolle Präsentationen
Dieses Coupe-Glas besticht durch seinVielseitig einsetzbar für exklusive Getränke
Das Glas ist optimal geeignet für die Präsentation von klassischen Cocktails, Champagner-Cocktails oder Aperitifs, die in einem Coupe-Glas besonders elegant zur Geltung kommen. Durch seine Form unterstützt es die Entfaltung der Aromen und sorgt für ein angenehmes Trinkerlebnis. Es findet Anwendung in Bars, Restaurants und bei Events, wo ein stilvoller Auftritt wichtig ist. Zudem lässt es sich leicht reinigen und ist somit auch für den professionellen Einsatz bestens geeignet.Technische Daten
Abmessungen
| Breite | 105 mm |
|---|---|
| Tiefe | 105 mm |
| Höhe | 155 mm |
Details
| Serie | LINEAR |
|---|---|
| Set Menge | 12 Stk. |
| Farbe | Transparent (klar) |
| Maximale Füllmenge | 251 ml |
| Verwendbar für | Klassische Cocktails, Martini |
Beschaffenheit
| Produktmaterial | Glas |
|---|---|
| Geeignet für | Geschirrspüler |
| Eigenschaften | Ungeeicht |
| Füllstrich | Nein |
Lieferung
| Versandart | Paket |
|---|---|
| Bruttogewicht | 2,72 kg |
| Nettogewicht | 0,18 kg |
Ihr zuverlässiger Partner
- Preis/Leistung: Note "sehr gut"
- Kundenzufriedenheit: Note "sehr gut"
Ihre Vorteile
- Über 35.000 Produkte auf Lager und versandbereit
- Kostenlose Lieferung in ganz Europa bei allen Bestellungen
- Anderswo günstiger gesehen? Fordern Sie unsere Tiefpreisgarantie an!
- Bewährte Qualität, gestützt durch über 20 Jahre marktführende Erfahrung
Vermissen Sie Produktinformationen?Bitte schreiben Sie uns direkt hier >
UVP 148,99 €*






