(12 Stück) LIBBEY | EMBASSY - Poco Grande - 392ml
Höhe: 150mm
Art.-Nr. 70196

* die Abbildung kann vom Original leicht abweichen.
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 65,44 €
(12 Stück) LIBBEY | EMBASSY - Poco Grande - 392ml
Art.-Nr. 70196
Höhe: 150mm
Drucken* Nettopreis | Bruttopreis inkl. 19% MwSt.: 65,44 €
Zubehör (10)
Beschreibung
Elegantes und funktionales Design
Dieses Glas besticht durch seine klare Formgebung und hochwertige Verarbeitung, die es zu einem vielseitigen Begleiter in jeder Gastronomie macht. Mit einer Höhe von 175 mm und einem Durchmesser von 85 mm liegt das Glas angenehm in der Hand und bietet mit einem Volumen von 392 ml ausreichend Platz für verschiedenste Getränke. Die elegante Tulpenform unterstützt die Aromabildung und sorgt für ein ansprechendes Trinkerlebnis.Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Das Glas eignet sich perfekt für den Ausschank von Cocktails, Longdrinks oder erfrischenden Softdrinks und ist somit ideal für Bars, Restaurants und Events. Durch die stabile Standfläche und das robuste Material ist es auch für den täglichen professionellen Einsatz bestens geeignet. Seine zeitlose Optik macht es zudem zur passenden Wahl für anspruchsvolle Gäste und stilvolle Präsentationen.Technische Daten
Abmessungen
| Breite | 75 mm |
|---|---|
| Tiefe | 75 mm |
| Höhe | 150 mm |
Details
| Serie | EMBASSY |
|---|---|
| Set Menge | 12 Stk. |
| Farbe | Transparent (klar) |
| Maximale Füllmenge | 392 ml |
| Verwendbar für | Klassische Cocktails |
Beschaffenheit
| Produktmaterial | Glas |
|---|---|
| Geeignet für | Geschirrspüler |
| Eigenschaften | Ungeeicht |
| Füllstrich | Nein |
Lieferung
| Versandart | Paket |
|---|---|
| Bruttogewicht | 3,53 kg |
| Nettogewicht | 0,25 kg |
Ihr zuverlässiger Partner
- Preis/Leistung: Note "sehr gut"
- Kundenzufriedenheit: Note "sehr gut"
Ihre Vorteile
- Über 35.000 Produkte auf Lager und versandbereit
- Kostenlose Lieferung in ganz Europa bei allen Bestellungen
- Anderswo günstiger gesehen? Fordern Sie unsere Tiefpreisgarantie an!
- Bewährte Qualität, gestützt durch über 20 Jahre marktführende Erfahrung
Vermissen Sie Produktinformationen?Bitte schreiben Sie uns direkt hier >
UVP 93,99 €*




